Суббота, 20.04.2024, 20:42
Официальный сайт МБОУ "Хабарская СОШ №2"

Алтайский край Хабарский район с. Хабары

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода
Календарь
Информер праздники сегодня
Карта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 2 » Образовательное событие
22:34
Образовательное событие

 27 февраля 2021 команда старшеклассников нашей школы в составе Артёма Шаталова, Ирины Чехлатовой, Алисы Сомовой, Анастасии Маркс заняла первое место  в образовательном событии «Математика в жизни человека», организованного учителями математики МБОУ «Хабарская СОШ №2»: Е.Н. Даниленко, Е.Г. Бокань, А.Н. Удовик, Л.П. Кисленко. Отличительная особенность этого мероприятия - дистанционный режим проведения: платформа Zoom. Это первый опыт для многих ребят и их наставников.  В событии приняли участие шесть  команд школ Хабарского района.

              

   В процессе игры команды представляли  фирмы, которые уже отработали календарный год, и им необходимо было подвести итог своей деятельности: рассчитать прибыль фирмы, фонд оплаты труда, отчисления  с заработной платы сотрудников, среднюю заработную плату. Для дальнейшего развития фирмы,  надо было принять решение об участии  в «конкурсе на грант по поддержке малого бизнеса»: составить  смету предполагаемых расходов и взять кредит в предложенных банках с наиболее выгодными условиями.

 В образовательном событии ребятам необходимы были математические знания темы «Проценты» и знания, связанные с экономикой, финансовой грамотностью.

 Для представления результатов своей работы «юные бизнесмены» использовали цифровые инструменты для совместного пользования: Googlе Формы, Googlе Документы, Googlе Jamboard. Учителя,  наблюдатели команд и члены жюри,  работали в Googlе Таблицах.

Одним из самых волнительных моментов для ребят стала презентация работы «своей фирмы»  и ответы на содержательные вопросы от «конкурентов». Но с этим ребята справились достойно!

Как отметили сами ребята, им  было интересно работать в дистанте, вести диалог с учащимися других школ, они совершенствовали опыт  работы в команде, узнали много новых экономических понятий.   

  

 

  

Просмотров: 234 | Добавил: ДаниленкоЕН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
ШКОЛЬНОЕ РАДИО

Наш YouTube каналНаш

Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезно
Copyright Лаборатория ремонта DATA © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz